Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Экопоселения России > Южный федеральный округ

Южный федеральный округ Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область. Центр федерального округа - г. Ростов-на-Дону.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 17:29   #2
Violeta
Violeta-negro
 
Аватар для Violeta
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: фиолетовый мир
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 5
Violeta пока не определено
По умолчанию

Развитию туризма в Республике Калмыкия в немалой степени способствует выгодное географическое положение республики. Климат в Республике Калмыкия степной, континентальный, с умеренно холодной малоснежной зимой и жарким летом. На многих водоёмах уже в мае начинается купальный сезон.

Туристический потенциал республики Калмыкия пока не оценен в достаточной мере. Историко-культурное наследие калмыцкого народа, древние национальные традиции, народные промыслы, большие площади охраняемых земель способствуют развитию разных направлений туризма, в том числе экологического и сельского.

Природа степей и полупустынь сохраняется в государственном природном биосферном заповеднике «Черные земли». Территория заповедника является основным местом обитания сайгака, здесь гнездятся журавли-красавки, степные орлы, стрепеты, дрофы. Часть заповедника занимает орнитологический участок озеро Маныч-Гудило, которое является водно-болотным угодьем, имеющим международное значение, охраняемым Рамсарской Конвенцией. Оно считается одним из крупнейших в Евразии районом сосредоточения мигрирующих гусей.

Кроме заповедника, на территории Калмыкии действуют 14 заказников. Наиболее крупные заказники федерального значения - Сарпинский, Харбинский и Меклетинский - главным образом сориентированы на охрану сайгаков. На базе охотничьих промысловых участков организованы три зоологических заказника: "Южный", "Зунда" в Ики-Бурульском районе и "Манычский" в Приютненском районе.

В Калмыкии созданы два национальных природных парка в Волго-Ахтубинском междуречье (Юстинский район) и «Бамб ценг» (Целинный район), имеется 22 памятника природы и культуры, в т.ч. в г. Элиста, Городовиковском, Ики-Бурульском и других районах. По землям Калмыкии проходил Великий Шёлковый путь.

Калмыкия обладает туристским потенциалом, который до настоящего момента так и не востребован в полной мере. Историко-культурное и природное наследие калмыцкого народа, древние национальные традиции, народные промыслы - все это способствует развитию таких видов туризма как деловой, культурно-познавательный, сельский, экологический, конный, спортивный и другие.
__________________
Фиолетовый мир, фиолетовый свет в твоих глазах...
Violeta вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.