Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Родовые поместья и экопоселения > Ландшафтный дизайн

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 16:44   #1
Violeta
Violeta-negro
 
Аватар для Violeta
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: фиолетовый мир
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 5
Violeta пока не определено
По умолчанию КЕДРОВЫЕ СОСНЫ - КЕДРЫ РОССИИ

Среди множества древесных растений, произрастающих в средней полосе страны, а тем более на севере нашей родины, сибирский кедр занимает особое положение. Вряд ли можно найти еще такое дерево, в котором бы содержалось столько положительных свойств. В нем поражает все. Здесь зимостойкость и долговечность, декоративность его и фитонцидные (оздоровительные) свойства, живительное значение смолы, антицинготные свойства хвои, целебные и питательные свойства семян (орешков). Это не дерево, а природный фармацевт. В нем все слилось воедино: хвоя, смола, древесина, а тем более орехи, содержащие в своем составе биологически активные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.
Кедровые насаждения - это экологическая среда, в которой созданы благоприятные условия для обитания многих ценных зверей и птиц. Прижизненное использование богатств кедровой тайги - не только кедровых орехов, но и пушнины, добываемых в кедровых лесах, а также сбор лекарственных растений, ягод и грибов - во много раз превышает стоимость срубленной древесины.
Эта страница не претендует на освещение всего материала по кедрам, но для того кто начал интересоваться кедрами, кедровыми соснами она будет интересна и познавательна. Цель страницы - показать людям, насколько сибирский кедр обладает широкой амплитудой приспособляемости: он растет не только в Сибири или на Урале, искусственные посадки кедра имеются далеко за пределами его естественного ареала - от Мурманского Заполярья до лесостепной зоны. Достаточно полную информацию о возможностях и особенностях выращивания кедра сибирского за пределами его ареала можно получить из книги профессора И.И. Дроздова "Хвойные интродуценты в лесных культурах".- М.: МГУЛ, 1998.



Кто желает приобрести саженцы кедра, а также книгу И.И.Дроздова "Хвойные интродуценты в лесных культурах", обращайтесь в Московский Государствеенный Университет Леса по телефонам: (095) 588-59-77, (095) 588-55-23 (г.Москва), Дроздов Игорь Иванович, Троицкая Светлана Николаевна.
Почтовый адрес: 141005, Московская обл., Мытищи, 1-я Институтская, МГУЛ, Лесной факультет, кафедра лесных культур, профессору Дроздову И.И., зав. лабораторией Троицкой С.Н.
__________________
Фиолетовый мир, фиолетовый свет в твоих глазах...
Violeta вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.